Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Четырех нарушителей за рулем поймали полицейские на железнодорожных переездах Вологды

Четырех нарушителей за рулем поймали полицейские на железнодорожных переездах Вологды Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд!» стартовало 23 ноября в Вологде. Инспекторы ГИБДД дежурят возле железнодорожных переездов и напоминают водителям о том, какие последствия может нести нарушение Правил дорожного движения.

«Основным нарушением на железнодорожных переездах является нарушение водителями автотранспортных средств правил проезда путей. С начала этого года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Вологде за нарушение правил проезда через железнодорожные пути составлено более 920 административных материалов», - сообщает пресс-служба ГИБДД по городу Вологде.

Так, накануне инспекторы остановились на трех железнодорожных переездах: ул. Преображенского, улицы Сокольская - Железнодорожная и в парке Мира. Только за час мероприятия стражи порядка выявили четырех нарушителей. Они привлечены к административной ответственности по статье 12.10 КоАП РФ.

Добавим, что за нарушение правил движения через железнодорожные пути грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав сроком до 1 года.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×