Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологжанин украл телефон и медицинскую маску у потерявшего сознание прохожего

Вологжанин украл телефон и медицинскую маску у потерявшего сознание прохожего

С заявлением о краже в отделение полиции в Вологде обратился мужчина, 1988 года рождения. Он сообщил, что потерял сознание на улице, а когда очнулся, заметил пропажу телефона, ключей и медицинской маски.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить причастность к преступлению ранее судимого вологжанина 1994 года рождения. В беседе с правоохранителями подозреваемый признался в совершении преступления.

«Возвращаясь домой после застолья, он увидел лежащего на земле мужчину, у которого в кармане звонил телефон. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, он забрал все, что было в карманах потерпевшего. Позже ключи он выкинул, а сотовый телефон продал прохожему за тысячу рублей, потратив деньги на личные нужды», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Сумму ущерба пострадавший оценил в 10 тысяч рублей. По факту нарушения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×