Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Ульяне Ланской предъявили обвинение в убийстве девятилетней девочки в Вологде

Ульяне Ланской предъявили обвинение в убийстве девятилетней девочки в Вологде  Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК России предъявили Ульяне Ланской обвинение в совершении убийства девятилетней девочки. Сегодня правоохранители провели следственный эксперимент, в результате которого пришли к выводу, что убийство было умышленным.

«По версии следствия, днем 16 октября 2021 года жительница областного центра, 1981 года рождения, увидев на улице малолетнюю девочку, находящуюся без присмотра взрослых, привела ее к себе в однокомнатную квартиру, где нанесла множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений 9-летняя девочка скончалась на месте происшествия», - комментируют в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Ранее, 21 октября, Вологодский городской суд заключил Ланскую под стражу. Суд посчитал, что в противном случае подозреваемая может скрыться от органов следствия. Под стражей она будет находиться минимум до 18 декабря.

Напомним, что Ульяну Ланскую обвиняют в убийстве девятилетней Сони Жаворонковой. Девочка пропала 16 октября. По словам очевидцев, в этот день она вместе с подругой раздавала на улице самодельные листовки о спасении окружающей среды. Ланская подошла к ним и предложила в знак благодарности угостить сладким. Они согласились пойти к ней на квартиру, чтобы попить чаю. Вторую девочку обвиняемая отпустила, а Соню зарезала. Тело ребенка обнаружили только вечером в понедельник.

Обвиняемая попыталась скрыться, но полицейские перехватили ее на поезде по пути в Карелию. Ранее Ланская уже привлекалась к административной ответственности за избиение матери, была лишена родительских прав. Также женщина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×