Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Мужчина совершил разбойное нападение на пункт металлолома в Вологде

Мужчина совершил разбойное нападение на пункт металлолома в Вологде Фото: vk.com/mvd35

Мужчина сделал вид, что хочет сдать металл на крупную сумму денег. Узнав, что в кассе пункта приема металла лежит 40 тысяч рублей, нарушитель стал угрожать кассиру ножом, после чего взял деньги и скрылся.

В отдел полиции обратился 40-летний сотрудник пункта, расположенного по адресу Советский проспект, где и произошло нападение. Мужчина рассказал, что неизвестный проник на базу в дневное время, а когда взял деньги, скрылся в неизвестном направлении. Полицейские быстро задержали подозреваемого, которым оказался вологжанин, 1996 года рождения.

«Молодой человек сознался в содеянном. Он рассказал, что заранее планировал преступление. Злоумышленник несколько раз сменил одежду, избавился от мобильного телефона, а также изменил походку. Однако ему не удалось запутать оперативников и уйти от ответственности», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, использующихся в качестве оружия). Нарушитель может получить до 10 лет лишения свободы за угрозу жизни человека и кражу денег.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×