Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ульяна Ланская на суде заявила, что не убивала девятилетнюю девочку в Вологде

Ульяна Ланская на суде заявила, что не убивала девятилетнюю девочку в Вологде Фото: пресс-служба судов Вологодской области

Ульяна Ланская в разговоре с журналистами в зале судебного заседания заявила, что не причастна к убийству ребенка.

Подозреваемая рассказала о том, как познакомилась с Софией Жаворонковой и ее подругой - девочки раздавали листовки на улице. Ланская пригласила их к себе в гости попить чаю. После этого она якобы ушла из квартиры. А в трагедии, по ее словам, могут быть виноваты бывшие квартиросъемщики.

Напомним, что сегодня утром Вологодский городской суд заключил подозреваемую под стражу. По версии следствия, Ланская совершила убийство девочки в период с 15:00 16 октября до 21:00 17 октября. После чего решила скрыться, уехав на поезде в Карелию.

Другие новости по теме
14.03.2022 16:10

В Вологде завершили расследование уголовного дела об убийстве Сони Жаворонковой

Следователи собрали достаточно доказательств того, что обвиняемая Ульяна Ланская совершила общественно опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетней).
13.03.2022 13:07

Вологжанку Ульяну Ланскую переведут в психиатрическую лечебницу

Ранее женщина, обвиняемая в убийстве 9-летней Софии Жаворонковой, находилась под стражей. Вологодский городской суд вынес постановление о переводе Ланской в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь.
14.12.2021 17:59

Вологжанке Ульяне Ланской продлили срок содержания под стражей

Вологодский городской суд сегодня вынес постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении 40-летней Ульяны Ланской, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.105 УК РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×