Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин украл 200 кг металла, воспользовавшись помощью прохожего

Вологжанин украл 200 кг металла, воспользовавшись помощью прохожего

Злоумышленник обнаружил лежащие на земле железные поручни и заказал грузовое такси, чтобы их похитить. Для погрузки металла в машину вологжанин попросил помощи у случайного прохожего.

В полицию с заявлением о краже обратился представитель товарищества собственников жилья. По его словам, накануне ночью с дворовой территории одного из домов на Пречистенской набережной были похищены железные поручни. Ущерб вологжанин оценил в 35 тысяч рублей.

Подозреваемым по делу стал ранее судимый вологжанин, 1994 года рождения. Полицейские доставили его в отделение, где получили признание вины задержанного.

«По его словам, выходя из подъезда, он увидел лежащие на земле железные поручни и решил их похитить. Заказав грузовое такси, злоумышленник осознал, что в одиночку он не справится, поэтому попросил случайного прохожего помочь ему загрузить поручни в машину», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Похищенные поручни весом 200 кг вологжанин сдал в пункт приема металла и выручил за них 5 тысяч рублей. За кражу имущества мужчине грозит два года лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 17:50

В Вологде полицейские раскрыли кражу металлоискателя

В полицию обратился мужчина, он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки со своей знакомой, а затем уснул. Проснувшись утром, мужчина не нашёл свой металлоискатель стоимостью 165 тысяч рублей.
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×