Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Две машины подожгли на улице Казакова в Вологде

Две машины подожгли на улице Казакова в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Сегодня в 02:19 спасатели получили сообщение о возгорании сразу двух машин на ул. Казакова у домов №№ 4 и 7. Сгорели Toyota Corolla и грузовой фургон Volkswagen Т4.

По предварительной версии, обе машины подожгли. Восстановлению, по мнению специалистов, они не подлежат. На ул. Казакова, 7 спасатели тушили Toyota Corolla. У машины сгорели передние бампер и осветительные приборы, повреждена решетка радиатора.

«В моторном отсеке наблюдается полное выгорание шлангов, пластиковых емкостей из-под технических жидкостей. Изоляция электропроводов в моторном отсеке выгорела. Горючие элементы салона автомобиля выгорели полностью. Площадь пожара 4 квадратных метра», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

oaKKVNcb56k.jpg

На ул. Казакова, 4 в это же время неизвестные подожги Volkswagen Т4 1996 года выпуска. Машина принадлежит мужчине 1993 года рождения.

«Огнем повреждены передний бампер и передние осветительные приборы. В моторном отсеке наблюдается полное выгорание шлангов, пластиковых емкостей из-под технических жидкостей. Клеммы аккумуляторной батареи присоединены», - комментируют спасатели.

В моторном отсеке выгорела изоляция электропроводов, пострадала приборная панель машины. Всего на места пожаров выехали три машины и 9 спасателей.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×