Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

Вологодские полицейские задержали в Краснодаре мошенницу, обманувшую матерей из шести регионов

Вологодские полицейские задержали в Краснодаре мошенницу, обманувшую матерей из шести регионов

Полицейские из Вологды раскрыли серию дистанционных мошенничеств, жертвами которых стали жители нашего города, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Омска, Геленджика.

«В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась 31-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Вологжанка рассказала полицейским, что в сети Интернет купила детскую игрушку по цене в два раза ниже рыночной, однако посылки с товаром так и не дождалась. Ущерб составил 3 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Оперативники установили личность злоумышленницы - 26-летней жительницы Краснодара - и отправились в служебную командировку в южный город, где задержали подозреваемую.

«Полицейским женщина рассказала, что на одном из популярных сайтов она разместила несколько объявлений о продаже детских товаров. Злоумышленница убеждала покупателей продолжить общение в одном из мессенджеров, где просила перевести деньги за товар на банковскую карту. После поступления платежа жительница Краснодара прерывала общение и не отправляла товар», - сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
10.04.2024 16:54

За I квартал 2024 года число случаев дистанционного мошенничества в Вологде снизилось

По информации пресс-службы УМВД России по г. Вологде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных случаев снизилось на 14 %, а ущерб — почти в два раза: с 67 миллионов до 37.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×