Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

За избиение обидчики из Вологды «поблагодарили» потерпевшего застольем

За избиение обидчики из Вологды «поблагодарили» потерпевшего застольем

В областной столице направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения. Трое мужчин в возрасте от 28 до 43 лет избили жителя Вологды, отняв банковскую карту.

Инцидент произошел в конце января этого года. Обвиняемые нанесли визит компании, распивающей спиртное в одной из съемных квартир. Один из гостей представился парнем девушки, которая находилась в этой компании, и поссорился с одним из ее собутыльников. Мужчины вывели вологжанина на улицу, усадили в машину и отвезли на кладбище. Там молодого человека избили и забрали у него банковскую карту. После в одном из торговых центров обидчики сняли с нее 70 тысяч рублей. Это не помешало им вместе с потерпевшим вернуться в квартиру и угостить его алкоголем. Позже подозреваемые были задержаны сотрудниками Росгвардии.

По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни было возбуждено уголовное дело. Его расследование на данный момент завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением следователи направили в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
13.01.2024 09:33

В Вологде задержали подозреваемого в грабеже

Вологжанка обратилась в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Вологде с заявлением о краже телефона. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
29.11.2023 16:43

Вологжанин украл подарочный набор, чтобы помириться с женой, но его задержали

Инспекторы ГИБДД обратили внимание на бегущего на запрещающий сигнал светофора мужчину. Полицейские догнали вологжанина. Им оказался житель Грибкова Вологодского района.
05.09.2023 12:07

Вологодские полицейские поймали преступника, ограбившего ребенка

Со своими профессиональными обязанностями успешно справился коллектив 2-го отдела полиции. Им удалось поймать человека, который избил ребенка и отобрал его телефон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×