Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14 единиц оружия сдали в подразделения Росгвардии жители Вологодчины

14 единиц оружия сдали в подразделения Росгвардии жители Вологодчины Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области

В общей сложности за минувшую неделю сотрудники ведомства провели 164 проверки обеспечения сохранности гражданского оружия.

Эту работу проводят сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Вологодской области. По результатам проверок выявлено 10 административных нарушений в сфере оборота оружия, изъято 7 единиц гражданского оружия. Жители Вологодчины сдали в подразделения Росгвардии 14 единиц оружия.

«Сотрудники Росгвардии напоминают вологжанам владельцам оружия о необходимости сохранности оружия и предупреждают, что утрата оружия является нарушением действующего законодательства. Наказание за противоправное деяние включает штраф в размере до 10 тысяч рублей с конфискацией оружия и лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до трех лет», - подчеркнули в Управлении Росгвардии по Вологодской области.

Владельца оружия ждет уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, в случае если произойдут опасные последствия.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×