Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

4-летнюю девочку без обуви, гулявшую по магазину в Вологде, вернули домой росгвардейцы

4-летнюю девочку без обуви, гулявшую по магазину в Вологде, вернули домой росгвардейцы

Накануне в 12:50 стражи порядка прибыли в магазин на ул. Разина. В торговом зале стояла маленькая девочка в домашней одежде и без обуви. По словам сотрудников магазина, малышка сама зашла в зал с улицы.

В ходе разбирательства сотрудники Росгвардии заметили на улице 9-летнего ребенка. Мальчик рассказал, что является братом потерявшейся девочки. По его словам, сестренка подгадала момент, когда мама отвлеклась на кухне, и вышла на улицу.

«В это время к экипажу вневедомственной охраны подошла женщина и представилась тетей детей. Вологжанка сообщила, что, заметив пропажу ребенка, все родственники незамедлительно направились на ее поиски», - отмечают в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Похожий инцидент произошел часом позже в районе Осановского проезда. Правоохранители заметили 7-летнего мальчика, который сидел на тротуаре и плакал. Малыш пояснил, что вышел из дома погулять и потерялся. Вскоре Росгвардейцы обнаружили на улице подростка, который вышел на поиски младшего брата.

Стражи порядка передали всех потерявшихся детей родителям.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×