Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Специальная комиссия выявила проблемы в работе администрации лесопромышленного колледжа в Соколе

Специальная комиссия выявила проблемы в работе администрации лесопромышленного колледжа в Соколе Фото со страницы Уполномоченного при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольги Смирновой

Проверка связана со случаем жестокого обращения со студентом из Сокольского лесопромышленного колледжа. В общежитие выехали представители Департамента образования области, УМВД, комиссии по делам несовершеннолетних, а также уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова.

Напомним, 16-летнего подростка избила группа студентов в боксерских перчатках. Инцидент был записан на видео, которое попало в сеть. К расследованию дела подключились правоохранительные органы.

В колледже состоялось заседание педагогического совета, в котором приняла участие комиссия. Были приглашены студенты, принимавшие участие в унижении подростка, и родители. Уполномоченный изучила документы по организации воспитательной работы колледжа.

«В ходе работы выявлены проблемы в работе администрации общежития по организации воспитательной работы, контролю за работой видеокамер, организации деятельности студсовета общежития и старост этажей. Недостаточно проработаны в колледже вопросы адаптации первокурсников, а также меры по сплочению вновь сформированных подростковых коллективов», - отметила уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова.

В отношении студентов-фигурантов избиения возбуждено уголовное дело, пострадавшему мальчику оказывают необходимую помощь. Подключена областная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая поможет педагогам колледжа разработать индивидуальные планы работы с обучающимися.

Оперативные мероприятия продолжаются. Кроме того, Департамент образования запланировал проверки воспитательной работы во всех ссузах области, в том числе и общежитиях.

Ольга Смирнова добавила, что сейчас главная задача - не просто разобраться в данной ситуации и понять причины такой вседозволенности, но и принять все меры, чтобы подобного впредь не случалось.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
16.10.2023 13:13

Группа подростков избила мужчину на рынке

14 октября на Центральном рынке трое неизвестных молодых людей избили мужчину.
17.03.2023 13:23

Вологжанин получил условный срок за избиение соседа

24-летнего жителя Вологды приговорили к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, предусмотренное п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ.
02.07.2022 11:08

Вологжанка предстанет перед судом за избиение детей

Уголовный срок грозит 29-летней вологжанке, которая наносила побои своим детям. С заявлением в полицию накануне обратилась соседка горе-мамаши. Она сообщила, что в соседней квартире периодически слышны детские крики и плач.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×