Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Спасатели с помощью автолесницы эвакуировали жильцов горящего дома в Череповце

Спасатели с помощью автолесницы эвакуировали жильцов горящего дома в Череповце

Возгорание в доме на пр. Победы, 6, в городе металлургов произошло сегодня ночью в 3:11. Огонь охватил комнату, расположенную на третьем этаже многоквартирного дома.

«Пожарными были выведены из задымленного подъезда 12 человек, в том числе мужчина из квартиры, охваченной огнем. Двоих мужчин - его соседей - пришлось эвакуировать с третьего этажа с помощью автолестницы. Пятеро вышли из квартир самостоятельно. Среди людей, которые покинули здание, детей не было. В ликвидации пожара задействовали шесть единиц техники и 21 человек личного состава», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Площадь пожара составила 3 кв. метра. Сгорела мебель. Огнем повреждена внутренняя отделка комнаты, закопчен общий коридор, полностью сгорела мебель.

Эксперты предполагают, что пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×