Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанка вместе с приятелем украла посуду из магазина и перепродала ее пенсионерке

Вологжанка вместе с приятелем украла посуду из магазина и перепродала ее пенсионерке Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Сообщники дождались удобного момента в магазине и вынесли оттуда кастрюлю со сковородкой общей стоимостью 3 тысячи рублей. В полицию обратилась сотрудница торговой точки, которая рассказала, что заметила факт хищения после просмотра камер видеонаблюдения.

Участковый уполномоченный полиции смог установить личности подозреваемых, отправившись на место происшествия. Ими оказались девушка, 1998 года рождения, и мужчина, 1986 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Подозреваемые рассказали, что, находясь в магазине посуды, решили похитить кастрюлю и сковороду для дальнейшей продажи. Выбрав момент, когда в торговом зале не было покупателей, женщина положила сковороду своему приятелю в рюкзак, а в свою сумку - кастрюлю. В этот же день подозреваемая продала посуду на улице пенсионерке за 2 тысячи рублей», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело. Санкция статьи (ч. 2 ст. 158 УК РФ) предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
10.04.2024 19:02

Вологодские полицейские провели встречу с представителями национальных диаспор

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Вологде провели встречу с представителями национальных диаспор. Поводом для встречи стала профилактика межнациональных конфликтов.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×