Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

До двух лет тюрьмы грозит предпринимателю, из-за халатности которого погибла пенсионерка в Вологде

До двух лет тюрьмы грозит предпринимателю, из-за халатности которого погибла пенсионерка в Вологде

Трагический случай произошел в ноябре прошлого года на ул. Элеваторной. Забор, который находился в неудовлетворительном состоянии, обрушился на пожилую пенсионерку - женщина скончалась.

Как сообщает прокуратура города Вологды, в суд направлено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

«Органом предварительного следствия руководитель организации обвиняется в том, что в период с марта по ноябрь 2020 года, являясь арендатором земельного участка, расположенного на ул. Элеваторной г. Вологды, и находящегося на нем ограждения территории предприятия в виде забора, достоверно зная о его неудовлетворительном состоянии и необходимости ремонта, указанный забор надлежащим образом не содержал, проведение его ремонта не организовал», - сообщают в ведомстве.

Неисправные конструкции упали на проходившую мимо местную жительницу. От причиненных травм вологжанка скончалась. Сообщается, что потерпевшая своевременно получила медпомощь.

Руководителю организации грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×