Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин зарезал гостя во время распития алкоголя

Вологжанин зарезал гостя во время распития алкоголя

45-летний житель п. Кипелово Вологодского района поругался со своим 65-летним знакомым, которого пригласил выпить, и нанес ему несколько ударов ножом. Мужчина скончался на месте.

О совершенном убийстве в правоохранительные органы сообщил очевидец, зашедший в гости. По прибытию на место происшествия следователи обнаружили тело погибшего в прицепе мотоблока в гараже подозреваемого. В доме мужчины также были обнаружены самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы, а также охотничий порох.

«По версии следствия, в октябре 2020 года по месту жительства в п. Кипелово Вологодского района обвиняемый распивал спиртное со знакомым. В ходе возникшей ссоры 45-летний хозяин вооружился ножом и нанес им несколько ударов по телу гостя. От причиненных ранений 65-летний пострадавший скончался на месте происшествия», - сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

Обвиняемый признал свою вину в хранении оружия, но отрицал причастность к убийству. Тем не менее, следствием собраны доказательства его вины, в связи с чем дело передано в суд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×