Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Житель Вологды может сесть в тюрьму на три года за хранение наркотиков

Житель Вологды может сесть в тюрьму на три года за хранение наркотиков

Сотрудники ППС задержали на ул. Горького мужчину 1996 года рождения. Во время общения с полицейскими он попытался выкинуть сверток с неизвестным веществом.

Пакет направили в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, его масса 0,42 г.

«Молодого человека доставили в отдел полиции № 3. Задержанный рассказал, что пытался избавиться от свертка с наркотическим средством, которое он накануне приобрел. При осмотре сотового телефона полицейские обнаружили сообщение с координатами, где юноша нашел закладку», - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×