Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Штраф в размере трех миллионов заплатит бар в центре Вологды, торговавший алкоголем без лицензии

Штраф в размере трех миллионов заплатит бар в центре Вологды, торговавший алкоголем без лицензии Фото: 1zoom.ru

Суд признал в действиях ООО «Гастроман» состав правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, и назначил обществу минимально возможный штраф в размере 3 млн рублей, поскольку ранее оно не привлекалось к административной ответственности.

Напомним, что нарушение выявлено в ходе проверки бара, которое принадлежит ООО «Гастроман», в феврале этого года. Из незаконного оборота сотрудниками полиции было изъято 49 бутылок алкогольной продукции различных наименований в баре по ул. Батюшкова, 11.

«Материалы проверки УМВД России по городу Вологде направило в арбитражный суд. Общество отрицало факт нарушения, утверждая, что алкоголь принадлежал другому юридическому лицу и официант осуществлял его продажу по своему усмотрению. Просило признать нарушение малозначительным и ограничиться предупреждением», - сообщает пресс-служба судов вологодской области.

Сообщается также, что одновременно суд не усмотрел оснований для признания нарушения малозначительным, поскольку подобные действия создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей. Изъятую алкогольную продукцию суд предписал уничтожить.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
27.11.2023 15:02

Вологжанину, который сбрасывал строительные отходы в реку, назначили штраф

Сотрудники полиции выявили факт сброса в воду отходов производства вблизи дома 72 на ул. Предтеченской и привлекли к ответственности мужчину.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×