Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Подозреваемого в похищении 12-летней девочки арестовали в Вологде

Подозреваемого в похищении 12-летней девочки арестовали в Вологде Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

По ходатайству органов следствия судом 49-летнего жителя Московской области заключили под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

«К настоящему времени по уголовному делу следователями и криминалистами проведены осмотры, обыски и изъятия предметов, имеющих, как полагает следствие, значение для дальнейшего расследования, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливается мотив и обстоятельства похищения ребенка», - сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Вологодской области.

По факту похищения заведомо несовершеннолетнего человека (ч. 2 ст. 126 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что пропавшую девочку обнаружили в Московской области, куда ее на автомобиле увез 49-летний мужчина. Вологжанка вела переписку в социальной сети с пользователем, представившимся несовершеннолетней жительницей Московской области. Мужчина приехал к девочке и представился дядей ее новой знакомой. Он якобы должен был организовать встречу девочек в Подмосковье.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.12.2023 16:56

Вологжанин покатался на чужой машине и прихватил с собой ПТС

В полицию обратился мужчина. Заявитель рассказал, что в дневное время неизвестный разбил стекло его автомобиля ВАЗ-2101 и похитил ПТС на автомобиль.
19.10.2022 13:11

Установлен мужчина, пытавшийся похитить ребёнка из автобуса в Вологде

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области была инициирована процессуальная проверка по факту покушения на похищение несовершеннолетнего, а мужчина проверяется на причастность к другим правонарушениям.
22.07.2022 10:43

Жителя Вологды похитили, чтобы получить с него миллионный долг

Двое жителей Владимирской области захватили 24-летнего жителя Вологды и против воли поместили его в подвал. Вологжанин попытался бежать, и похитители перевезли его на квартиру, где продолжали удерживать.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×