Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжане взяли в автосервисе чужой автомобиль, чтобы съездить за алкоголем

Вологжане взяли в автосервисе чужой автомобиль, чтобы съездить за алкоголем Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Приятели распивали алкоголь в автосервисе и решили съездить за добавкой на чужой машине. Внимание полицейских они привлекли, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские обратили внимание на двух вологжан, выходящих из магазина с алкоголем, во время патрулирования в районе улицы Ананьинской. С явными признаками алкогольного опьянения мужчины сели в машину и выехали на дорогу.

Сотрудники полиции остановили транспортное средство и попросили документы на машину, которых у нарушителей не оказалось. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа и увезла вологжан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«В ходе беседы с дознавателем водитель автомобиля рассказал, что пришел к своему другу в автосервис, где они распивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, приятели решили съездить в магазин за добавкой, одолжив чужой автомобиль», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

В отношении вологжан возбуждены уголовные дела за угон и вождение в нетрезвом виде. Нарушителям грозит до 5 лет лишения свободы. 


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.
30.01.2024 13:35

Вологжанин хотел угнать автомобиль, но застрял в сугробе

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина. Он сообщил, что с парковки у дома на улице Чернышевского пропал его автомобиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×