Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Двухлетняя девочка выпала из окна жилого дома в Вологде

Двухлетняя девочка выпала из окна жилого дома в Вологде

Происшествие произошло накануне. Ребенок с серьезными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

«Установлено, что двухлетняя девочка вместе со своими несовершеннолетними братьями, 2011 и 2014 годов рождения, играла в комнате. Ребятам стало жарко, и один из них открыл окно. Спустя несколько минут старшие ребята пошли выгулять собаку, уходя, оставили окно открытым. В то время, пока родители находились в соседней комнате, девочка, услышав на улице голос своих братьев и лай собаки, залезла на окно, а после оперлась на москитную сетку и, выдавив ее, выпала наружу», - рассказали в пресс-службе ведомства.

С начала лета на территории Вологды из окон квартир выпали 6 детей в возрасте от 2 до 4 лет. Сотрудники полиции обращают внимание граждан на обеспечение безопасности детей. Они напоминают, что ребенка нельзя оставлять дома без присмотра, нужно использовать на окнах решетки или специальные замки (блокираторы, детские замки, ограничители, цепочки). В целях безопасности рекомендуется отодвинуть кровати, стулья и другие предметы мебели от окон. Не следует оставлять окна и балконные двери открытыми.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.05.2023 12:48

После наступления жаркой погоды родителей просят не оставлять детей вблизи окон, особенно открытых

По статистике правоохранительных органов, чаще всего из окон по неосторожности выпадают малыши в возрасте от полугода до шести лет.
02.12.2022 12:53

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели выпавшей из окна женщины в Вологде

Трагедия произошла на ул. Гагарина вечером 30 ноября. Информация о случившемся появилась в социальной сети накануне, причем ряд сообществ опубликовал видео падения женщины из окна.
17.08.2022 18:48

Флешмоб, напоминающий о детской безопасности, запустили на Вологодчине

Руководитель поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС» Александр Громов объявил на своей странице в социальной сети о старте акции #Закрой окно. Акция напоминает о проблеме детского травматизма в результате падения из окон и привлекает внимание к этой проблеме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×