Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Всю ночь коммунальщики устраняли последствия урагана в Вологде

Всю ночь коммунальщики устраняли последствия урагана в Вологде

Специалисты Центра гражданской защиты сообщают о 32 местах Вологды, где накануне были обрушены деревья в результате сильного ветра. Сейчас работа по устранению последствий продолжается.

Около 17:30 по городу начались отключения электроэнергии. Первыми пострадали жители улиц Клубова, Луначарского, Рыбной и др. Электроснабжение было восстановлено спустя несколько часов. Кроме того, об отключениях сообщили жители улиц Ананьинской, Григорьевской, Ленинградской, Щетинина, Новгородской, Поселковой, Тендрякова, Кирпичной, Лечебной, Окружного шоссе.

«Отключения были практически по всему городу. После трех часов ночи поступил сигнал о том, что без света остались жители села Молочное. Частично электроэнергия была восстановлена в 07:00, сейчас работы там продолжаются. Сейчас специалисты объезжают город и смотрят, все ли территории восстановлены», - прокомментировал руководитель Центра гражданской защиты Олег Пономарев.

IMG_2353.jpg

Всего деревья упали на провода на восьми территориях. Вместе со спасателями ночью работали сотрудники компании «Магистраль» и специалисты управляющих компаний.

Всего в регионе, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, электроснабжение было отключено в 52 населенных пунктах. В ряде территорий электроэнергия еще не поступила в дома вологжан.

По данным МЧС РФ по Вологодской области, в результате грозы и шквалистого ветра еще на территории 6 муниципальных районов было повалено 44 дерева, сорвано с крыш 17 листов металла.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
21.04.2024 18:10

Вологжанам рекомендуют проверить, требуется ли их маломерному судну пройти освидетельствование

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Вологодской области напоминает: использование маломерного судна, непрошедшего освидетельствование, запрещено. Штраф за такое нарушение от 5 до 10 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×