Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14 фактов незаконной торговли на транспорте выявили полицейские во время рейда в Вологде

14 фактов незаконной торговли на транспорте выявили полицейские во время рейда в Вологде Фото: tvc.ru

Сотрудники транспортной полиции с 22 по 31 мая проводили комплекс профилактических мероприятий «Торговля». Полицейские провели 16 рейдов на вокзалах и станциях.

Цель мероприятия состояла в выявлении и пресечении административных правонарушений в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций на объектах транспорта.

«Сотрудниками полиции выявлены 7 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии; 4 факта незаконной продажи товаров, свободная продажа которых запрещена или ограничена; 3 факта нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; 1 факт незаконного использования средств индивидуальной защиты товаров (работ, услуг). Изъято более 17 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В отношении правонарушителей были составлены административные материалы. Все граждане будут привлечены к административной ответственности.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.03.2024 11:18

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Продолжается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×