Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

На Вологодчине погибла супружеская пара, приехавшая из Москвы на охоту

На Вологодчине погибла супружеская пара, приехавшая из Москвы на охоту

Тела супругов, 1972 года рождения, были найдены с огнестрельными ранениями на берегу реки Кима Вытегорского района.

Супружеская пара вместе со знакомыми приехали из Москвы на автомобилях, они остановились на ночлег в 10 км от деревни Прокшино. Все имели действующие на май 2021 года разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

«В тот же вечер отпраздновали день рождения одного из мужчин, при этом катались по реке на надувных лодках и занимались охотой на водоплавающую дичь, имея разрешения на ее добычу. 5 мая около 18:30 супруги взяли имевшиеся при себе 2 охотничьих ружья и уехали на моторной надувной лодке вдвоем на охоту, но так и не вернулись. С 22:00 и до полуночи их знакомые вели поиски пропавших, но найти супругов им не удалось. Продолжили поисковые мероприятия с 05:00 6 мая и около 08:40 минут заметили у правого берега реки надувную лодку. Приблизившись, возле нее обнаружили тело женщины, раненой в спину, а рядом - ее супруга с ранением в области головы», - сообщают в СУ СК РФ по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело в целях проверки следственным путем всех возможных версий произошедшего. Следствие устанавливает все обстоятельства трагедии, проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, допрошены свидетели, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, устанавливаются иные возможные свидетели по делу, проводится подворовой обход деревни.

В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка и окончательная квалификация произошедшего.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×