Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Минувшей ночью вологжанин заметил огонь в своем доме и спас жену

Минувшей ночью вологжанин заметил огонь в своем доме и спас жену Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожар произошел накануне около 20:30 в деревне Красново Шекснинского района. Когда загорелся одноэтажный деревянный рубленный дом, собственник дома с супругой уже легли спать.

Дом размером 6х12 метров принадлежит мужчине 1953 года рождения. Мужчина пояснил, что впервые увидел огонь у электророзетки на веранде.

«В окно комнаты, выходящее на веранду, собственник увидел пламя, крикнул жену, выход из дома был через веранду, где находился очаг пожара. Женщина запуталась в паласе, который лежал на полу веранды, выбраться помог муж», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Супруга собственника получила ожоги 50 % тела и доставлена в медсанчасть «Северсталь». Мужчина с ожогами рук от госпитализации отказался.

По предварительной информации, причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки. Дом уничтожен огнем полностью. Тушением занимались 5 спасателей.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×