Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

В Вологде сотрудники полиции задержали двух наркоманов

В Вологде сотрудники полиции задержали двух наркоманов Фото: vk.com/mvd35

Полицейские обратили внимание на компанию молодых людей во время патрулирования улиц города. Компания заметно нервничала, а один из молодых людей попытался избавиться от маленького свертка в момент общения с сотрудниками.

Выбросивший сверток вологжанин оказался ранее судимым за другие нарушения. В ходе осмотра всей компании у 24-летней вологжанки полицейские также обнаружили сверток с неизвестным веществом, спрятанный внутри чехла телефона. Выброшенный и найденный свертки изъяла оперативная группа для экспертизы, а задержанных вологжан отправили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

На допросе задержанный вологжанин 1998 года рождения пояснил, что вещества были куплены через тайник-закладку для личного пользования. Один сверток он передал девушке, чтобы не потерять. Следственная экспертиза подтвердила наличие в свертках 0,39 грамм синтетического наркотика.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за приобретение и хранение наркотиков. Статья предусматривает наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×