Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16-летний вологжанин предстанет перед судом за избиение школьника

16-летний вологжанин предстанет перед судом за избиение школьника Фото: www.yamalpro.ru

Конфликт между подростками произошел во время прогулки на одном из стадионов Вологды. Во время драки обвиняемый нанес 15-летнему подростку множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив серьезный вред здоровью пострадавшего.

Обвиняемый сообщил следствию, что причиной драки стала злость, появившаяся от нападок и подначивания со стороны младшего участника конфликта. Выяснить отношения дракой, по словам 16-летнего подростка, было также идеей потерпевшего.

В ходе борьбы потерпевший подросток оказался на земле и получил от нападавшего несколько ударов в места расположения жизненно важных органов. О том, что нанесение ударов по лежачему подростку может привести к серьезным травмам, обвиняемый не подумал.

Травмы, полученные пострадавшим, несут непосредственную угрозу для жизни, поэтому подсудимому грозит 8 лет лишения свободы за содеянное. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×