Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Супружескую пару из Вологды задержали по подозрению в пропаганде наркотиков

Супружескую пару из Вологды задержали по подозрению в пропаганде наркотиков Фото: пресс-служба УМВД г. Вологда

Молодых людей, 1991 и 1985 годов рождения, задержали во время подготовки к нанесению граффити, содержащих рекламу сайта, с помощью которого можно приобрести наркотики. Задержание было проведено на ул. Планерная.

«Оперативники выяснили, молодые люди в одном из мессенджеров увидели объявление о легком заработке. По условиям анонимного работодателя, необходимо было создать трафарет с определенной надписью. Затем на улицах города в людных местах краской нанести эти надписи, сфотографировать и отправить работодателю. После этого работнику отправляли деньги», - пояснили в пресс-службе УМВД города Вологды.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 6.13 КоАП Российской Федерации (Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Собранные материалы направлены в суд для принятия решения.

Добавим, что в Вологде на общественных началах надписи на стенах, которые содержат информацию о сайтах, связанных с распространением наркотиков, ликвидируют представители «Муниципальной стражи». С начала этого года добровольцы провели около 20 рейдов. Они уничтожили порядка 1000 надписей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×