Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Во взяточничестве подозревают терапевта военного комиссариата в Вологде

Во взяточничестве подозревают терапевта военного комиссариата в Вологде

В отношении мужчины 1957 года рождения возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия).

«По версии следствия, в период с сентября 2019 по февраль 2021 года подозреваемый, исполняя обязанности врача-терапевта военного комиссариата Вологды и Вологодского района, являясь членом призывной комиссии и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, получил через посредника взятки в общей сумме 110 тысяч рублей и 85 тысяч рублей за совершение незаконных действий по подготовке заведомо ложных медицинских документов о наличии у двух вологжан заболевания, препятствующего прохождению военной службы, на основании которых оба были освобождены от призыва на военную службу», - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Уголовные дела возбуждены по результатам совместных мероприятий следователей СК России и сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, а также Военной прокуратуры Вологодского гарнизона. Следователи проверяют причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных коррупционных деяний.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×