Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 30 нарушений миграционного законодательства выявили в Вологде за две недели

Более 30 нарушений миграционного законодательства выявили в Вологде за две недели Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

С 10 по 23 марта в Вологде проходило оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на противодействие незаконной миграции. Полицейские провели проверки на объектах строительства, торговли и местах проживания иностранных граждан.

«Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службой и сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Вологде проверили более 100 объектов и 40 транспортных средств. В результате работы выявили 31 административное правонарушение согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ», - отметили в пресс-службе УМВД России по г. Вологде

Среди них: 15 по ст. 18.8 (Нарушение иностранным гражданином правил въезда на территорию РФ), четыре по ст. 18.9 (Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан), три по ст. 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ), четыре по ст. 18.15 (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина), два по ст. 18.17 (Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности), три по ст. 19.27 (Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

«Выявлено также пять нелегалов, в отношении одного иностранного гражданина принято решение об административном выдворении за пределы РФ с помещением в центр временного содержания иностранных граждан. Двум иностранным гражданам закрыли въезд на территорию РФ. Кроме того, сотрудниками УМВД России по г. Вологде выявлено 2 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ)», - сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Отметим, что максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×