Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Один из баров Вологды дважды нарушил закон

Один из баров Вологды дважды нарушил закон Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники полиции нашли незаконный алкоголь в одном из баров в центре Вологды. Спустя сутки полицейские выявили там нарушение режима работа в период режима повышенной готовности.

Так, накануне полицейские изъяли в баре 49 бутылок алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по 3 ст. 14.17 КоАП РФ (Оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии). Санкция предусматривает наказание в виде выплаты не более 1/5 совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров, но не менее 3 миллионов рублей с конфискацией продукции.

Спустя сутки сотрудники полиции зафиксировали, что в том же баре оказываются услуги общественного питания после полуночи, что запрещено во время режима повышенной готовности. В отношении юридической организации возбуждено очередное дело об административном правонарушении по 1 ст. 20.6.1 КоАПРФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Максимальным наказанием является административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
27.06.2023 15:12

В Вологде оштрафовали продавца, который «снабдил» несовершеннолетнего алкоголем

В одном из магазинов на ул. Текстильщиков 17-летнему подростку продали бутылку пива, не спросив документы.
13.12.2022 10:20

Еще более 40 литров «незаконного» алкоголя изъяли полицейские Вологды

60 бутылок джина, виски и водки изъяли из незаконного оборота в областной столице. Торговлю алкоголем с нарушениями вел один из баров на пр. Победы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×