Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

За час житель Вологды дважды попытался украсть алкоголь из магазина

За час житель Вологды дважды попытался украсть алкоголь из магазина

Инцидент произошел накануне в одном из супермаркетов на ул. Мира. Мужчина, 1986 года рождения, спрятал бутылку с алкоголем под куртку и прошел мимо кассы. Сотрудники магазина вызвали наряд вневедомственной охраны.

Росгвардейцы нашли нарушителя и доставили его в отдел полиции для составления материала об административном правонарушении по ст.7.17 КоАП РФ (Мелкое хищение). Спустя час росгвардейцам поступил сигнал о срабатывании кнопки сигнализации из этой же торговой точки.

«Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на вызов и вновь задержали этого же вологжанина за попытку хищения алкоголя. Как пояснил гражданин, после того, как на него был составлен протокол и его отпустили из отдела полиции, он тут же вернулся в магазин за алкоголем. Оплачивать товар он не собирался и в этот раз. Росгвардейцы снова доставили нарушителя в отдел полиции, где на него был составлен еще один протокол об административном правонарушении за мелкое хищение», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

Отметим, что, помимо штрафа, вологжанину было назначено наказание в виде административного ареста.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×