Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин в попытке украсть еду брызнул перцовым баллончиком в лицо кассирше

Вологжанин в попытке украсть еду брызнул перцовым баллончиком в лицо кассирше Фото: stavgorod.ru

Инцидент произошел накануне около 16:30 в супермаркете на пр. Победы в Вологде. Мужчина, 1992 года рождения, распылил перцовый баллончик в лицо кассирше, которая пыталась помешать ему забрать продукты питания.

«Как выяснили прибывшие на место росгвардейцы, молодой человек взял в торговом зале продукты питания и при оплате покупок повздорил с кассиром. Гражданин достал из кармана перцовый баллончик, распылил аэрозоль в лицо женщине-кассиру и ушел, не оплатив и не забрав товар. Сотрудники Росгвардии уточнили приметы нападавшего, в ходе проверки задержали подозреваемого в этом же микрорайоне», - рассказывают в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

При себе у молодого человека имелся тот самый баллончик с перцовым газом. Он не пояснил причину своего поведения. Бойцы вневедомственной охраны доставили нарушителя в отдел полиции, где на него составили материал об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×