Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

На Вологодчине организатор банды «черных лесорубов» сядет за решетку на два года

На Вологодчине организатор банды «черных лесорубов» сядет за решетку на два года Фото: panoramapro.ru

Остальные получили условный срок. Участников преступной группы, незаконно рубившей лес на территории Кичменгско-Городецкого района, признали виновнымипо статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

По данным региональной прокуратуры, банда занималась незаконными рубками лесных насаждений в период с апреля по июнь 2019 года. Действия группировки были пресечены правоохранительными органами, и в мае 2020-го уголовное дело в отношении четверых участников было направлено областной прокуратурой в районный суд с обвинительным заключением.

24 февраля всех участников признали виновными. Организатору назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 3 месяца в колонии строгого режима. Остальным участникам назначены наказания в виде лишения свободы условно со сроками 1 год 10 месяцев и 2 года с испытательным сроком 2 года. На испытательном сроке осужденные могут доказать, что исправятся без необходимости изолировать их от общества, сообщает прокуратура Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×