Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19 ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в Вологде с начала года

19 ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в Вологде с начала года

С 24 по 26 февраля в областной столице проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Сотрудники ГИБДД отрабатывают участки городских улиц, где чаще всего происходят аварии с пешеходами.

Только с начала года в Вологде зарегистрировали 19 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 20 человек получили травмы. 12 аварий произошло на пешеходных переходах, где пострадали 13 вологжан. К административной ответственности за неправильный переход дороги привлечены 964 пешехода, не предоставили преимущества в движении пешеходам 1016 водителей.

«Водителям транспортных средств необходимо запомнить, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Хочется обратиться и к пешеходам и напомнить, что согласно п. 4.3 ПДД: пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по надземным и подземным, а при их отсутствии - перекрестках по линии тротуаров или обочин», - сообщают в городском ГИББД по городу Вологде.

Кроме того, пешеходам напоминают, что переходить проезжую часть следует, убедившись в полной безопасности дорожной ситуации. Также необходимо применять светоотражающие элементы в темное время суток.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».
25.04.2024 10:09

В Вологде сбили 12-летнего велосипедиста

Накануне на ул. Чехова, 11, под колеса автомобиля попал мальчик 12 лет. Он не спешился с велосипеда, когда пересекал проезжую часть.
24.04.2024 19:32

Водителя с места ДТП в Вологде увезли на скорой

Сегодня на 30-м км трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×