Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

На Вологодчине автомобилист заплатит штраф за покупку «липовой» справки о прохождении медкомиссии

На Вологодчине автомобилист заплатит штраф за покупку «липовой» справки о прохождении медкомиссии

В Никольском районном суде мужчину признали виновным в подделке документа. Заключение о прохождении медкомиссии водитель купил через интернет, чтобы получить права на управление автомобилем.

Сам 22-летний молодой человек проживает в селе в Костромской области. Но по неустановленным причинам учиться в автошколе решил в Никольском районе Вологодской области, который граничит с родиной мужчины.

Как пояснил приезжий гражданин, проходить медкомиссию в Костроме было неудобно для него. Ездить туда далеко, а у мужчины не было возможности и времени на это. Тогда он решил воспользоваться услугами фирмы, которая изготавливает подложные документы. «Липовую» справку костромич приложил к заявлению на получение водительского удостоверения категории «В».

Однако молодой человек не предполагал, что при проверке в ОГИБДД ОМВД России по Никольскому району правда откроется. Полицейские отправили заключение в медицинский центр, печать которого стояла на справке. Выяснилось, что мужчина не проходил комиссию.

Житель соседнего региона признал свою вину. Теперь ему предстоит заплатить 7000 рублей штрафа за использование заведомо подложного документа, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:16

Вологодский бизнесмен и музыкант Евгений Журин вышел на свободу

Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области. Евгений Журин находился под стражей три месяца.
19.04.2024 17:59

Суд отказал автоледи в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь автомобиля была повреждена калиткой.
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×