Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ревнивая вологжанка выложила фото обнаженной соперницы в соцсети

Ревнивая вологжанка выложила фото обнаженной соперницы в соцсети

В Тотьме 28-летняя местная жительница обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни 29-летней женщины (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

«По версии следствия, вечером 22 ноября прошлого года обвиняемая, пользуясь свободным доступом к имуществу сожителя, взяла его мобильный телефон и, ознакомившись с хранящейся в его памяти информацией, обнаружила фотографию обнаженной знакомой женщины 1991 года рождения. Из ревности обвиняемая незаконно без согласия потерпевшей разместила указанную фотографию на странице сожителя в социальной сети со ссылкой на страницу потерпевшей, тем самым, незаконно распространила сведения о частной жизни женщины, составляющие ее личную и семейную тайну», - рассказали в пресс-службе СУ СК по Вологодской области.

Преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×