Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Граффити, рекламирующие наркотики, закрашивают в Вологде несколько раз в месяц

Граффити, рекламирующие наркотики, закрашивают в Вологде несколько раз в месяц Фото: vk.com/kiberdrug35

В минувшие выходные дружинники и киберволонтеры ВГООСП «Муниципальная стража» провели два рейда и ликвидировали несколько десятков запретных надписей. Добровольцы работают по обращениям граждан.

«С начала года проведено 10 рейдов, ликвидировано более 600 надписей о приеме на работу наркокурьеров и продаже запрещенных веществ. Уважаемые вологжане, не закрывайте глаза на проблему. Если видите тех, кто пишет эти объявления, - сообщите в полицию! Если на вашем доме нарисовали надписи - закрашивайте их, могут пострадать дети», - прокомментировал председатель ВГООСП «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

Информацию о подозрительных граффити нужно отправлять в группу «Киберщит» в социальной сети «ВКонтакте». В обращении необходимо указать адрес, где обнаружена реклама.

Добавим, что такие рейды дружинники проводят несколько раз в месяц. В первую очередь они ликвидируют надписи, которые располагаются возле образовательных учреждений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×