Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

На Вологодчине злоумышленники угнали автомобиль со спящим в салоне владельцем

На Вологодчине злоумышленники угнали автомобиль со спящим в салоне владельцем Фото: pressa40.ru

39-летний житель Белозерска и 58-летний мужчина из города металлургов в состоянии алкогольного опьянения решили угнать у одного из ТРЦ Череповца автомобиль ВАЗ-21140 с запущенным двигателем. В это время на переднем пассажирском сиденье спал владелец авто.

Происшествие случилось в октябре прошлого года. Мужчины сели в салон и поехали по городу. Испугавшись чужих людей, владелец отечественной легковушки притворился спящим. Сзади его удерживал второй злоумышленник.

«Потерпевший рассказал, что отдыхал в баре, а потом уснул в своей машине. Во время движения владелец машины почувствовал, что сзади кто-то достал телефон из его кармана. Когда владелец машины злоумышленники пригрозили ему, что утопят его в реке, если он сдаст их полиции. Когда злоумышленник ослабил руку, потерпевший смог выскочить из машины и убежать. Череповчанин вышел на дорогу и попросил водителя остановившейся машины вызвать полицию», - поясняют в пресс-службе судов Вологодской области.

Приговором суда белозерцу назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 месяца. Череповчанину суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×