Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанин застрелил собутыльника и спрятал тело в лесу

Вологжанин застрелил собутыльника и спрятал тело в лесу

52-летний житель Великоустюгского района предстанет перед судом за убийство своего молодого товарища по алкогольным интересам. Мужчина выстрелил в собутыльника из ружья и скрыл тело в лесу.

Инцидент произошел в ночь на 23 октября 2020 года. Обвиняемый находился в гостях у 29-летнего приятеля в деревне Кузьминская Выставка Великоустюгского района. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора: молодой человек ударил обвиняемого по лицу. Тогда мужчина взял охотничье ружье и выстрелил в грудь обидчика с расстояния около 2 метров. Молодой мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник избавился от тела, вытащив его из дома и укрыв в лесу, выбросил окровавленные коврики и в комнате замыл пятна крови на полу. По подозрению в совершении преступления мужчина был задержан в тот же день, но отрицал свою причастность к убийству. После предъявления всех собранных указывающих на него данных обвиняемый на следующий день признался и написал явку с повинной.

Мужчина был заключен под стражу. В настоящее время следствием собраны все доказательства, в связи с чем уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×