Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Мошенники нашли новый способ выманивания денег у вологжан

Мошенники нашли новый способ выманивания денег у вологжан

Не только на сайтах бесплатных объявлений и в соцсетях злоумышленники предлагают аренду квартир и комнат. Последнее время мошенники стали использовать и ряд ресурсов с платной рекламой.

«В аренду якобы сдаются квартиры с новым ремонтом за 6-7 тысяч рублей в месяц. К сожалению, находится много наивных людей, которые попадаются на уловку. Они вносят аванс на банковскую карту мошенников и в итоге остаются ни с чем. Я заметила такие объявления в печатной газете и на сайте объявлений, на котором публикуют рекламу без предмодерации. Я много раз обращалась в эти компании, но обратной реакции не поступало. Даже на сайтах бесплатных объявлений борьбе с мошенниками уделяют больше внимания», - рассказала «Вологда.РФ» риелтор Катерина Крюкова.

Эксперт отмечает, что низкие цены на аренду квартир бывают в микрорайонах с высоким предложением. Свою роль играет также сезонность и общая экономическая ситуация. Например, в период пандемии коронавируса цены сильно «просели».

Вологжанам советуют не доверять объявлениям с ценой в разы меньше, чем у аналогичных вариантов недвижимости, потому что демпинг - основной метод, к которому прибегают мошенники в таких ситуациях. Всегда лучше связаться с собственником или агентом, посмотреть жилье и проверить документы перед внесением предоплаты.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×