Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Череповчанин провалился под лед

Череповчанин провалился под лед

7 января в 00.12 в Череповце на фарватере реки Шексны ночью под лед провалился мужчина. Происшествие случилось в районе хлебокомбината на Белинского, 4.

Как сообщили в спасательной службе, мужчина 1979 года рождения в состоянии алкогольного опьянения решил перейти реку. На фарватере он провалился под лед, но смог выбраться и позвонить в службу 112, до приезда бригады неподвижно лежал на льду.

Мужчину отвезли на спасательную станцию, обогрели, передали полиции. Помощь медиков не понадобилась. Пострадавший рассказал, что постоянно переходит реку к Матурино в том месте.

Сотрудники МЧС России предупреждают, что практически на всех водоемах Вологодской области остаются промоины, припорошенные снегом, что может привести к провалам и гибели людей.

Отметим, что в Вологде продолжает действовать запрет выхода на лед. Толщина покрытия пока не достигла безопасного уровня. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области - 72-99-99.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
02.04.2022 07:27

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
07.04.2021 17:22

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед

Сегодня начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин вытащили из воды провалившегося рыбака.
03.04.2021 10:29

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе

Вчера вечером трое рыбаков провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный, в Череповецком районе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×