Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Угарным газом отравился мужчина при пожаре в своей квартире в Вологде

Угарным газом отравился мужчина при пожаре в своей квартире в Вологде Фото: пресс-служба Управления МЧС России по Вологодской области

Происшествие случилось накануне около 22:50 в двухкомнатной квартире на ул. Казакова, 15. Собственник квартиры, 1970 года рождения, госпитализирован.

«Со слов соседа пострадавшего стало известно, что, идя домой, он почувствовал запах дыма, поднявшись на четвертый этаж, увидел, что из входной двери одной из квартир идет дым. Зайдя в квартиру, он увидел сильное задымление и горение около газовой плиты. В квартире находился мужчина, которого он вывел на площадку», - сообщает пресс-служба МЧС России по Вологодской области.

Огонь появился из-за нарушения правил техники безопасности при эксплуатации газовой плиты. Он повредил внутреннюю отделку кухни, мебель и газовую плиту площадью 2 кв. метра.

Ликвидировать пожар удалось силами шести единиц техники и 16 человек личного состава.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×