Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Молодой вологжанин зарубил мать топором и опустошил ее банковские карты

Молодой вологжанин зарубил мать топором и опустошил ее банковские карты Фото: astrakhanfm.ru

33-летнего жителя Великого Устюга обвиняют в убийстве матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и краже ее имущества (п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ).

В августе 2020 года было обнаружено тело женщины 1963 года рождения с множественными рублеными ранами на голове. Из квартиры пропал мобильный телефон, документы, банковские карты и ювелирные украшения.

Следователи выяснили, что временами у пенсионерки проживал ее 33-летний сын, ранее судимый за разбой, угрозы убийством и корыстные преступления.

Оперативникам стало известно, что он решил переехать в Вологду. Мужчину задержали в областной столице на арендованной квартире, где была обнаружена одежда со следами крови, а также вещи погибшей. С банковских карт погибшей матери вологжанин потратил более 120 тысяч рублей.

Молодой человек признался в убийстве, пояснив, что когда он пришел к матери в состоянии опьянения, она стала упрекать за его образ жизни, и они поссорились. В ходе конфликта он несколько раз ударил ее топором. Чтобы скрыть произошедшее, мужчина завесил окно одеялом и, уходя, запер входную дверь.

Уголовное дело передано в суд. За убийство мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, за кражу может грозить еще до 6 лет «за решеткой».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×