Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологодский суд оштрафовал противника ношения масок

Вологодский суд оштрафовал противника ношения масок Фото: объединенная пресс-служба судов Вологодской области

Нюксенский районный суд привлек мужчину к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

2 ноября мужчина делал покупки в продуктовом супермаркете без маски. Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области, во время режима повышенной готовности в связи с распространением COVID-19 маски необходимо надевать во всех общественных местах, к которым относятся и магазины.

Отметим, что на судебное заседание мужчину не пустили, так как он отказался надеть маску. Суд назначил ему штраф в размере 1000 рублей.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
16.04.2024 11:17

С 19 апреля откроют навигацию для плавания на маломерных судах в Вологде

В Комитете гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области установили даты открытия навигации для плавания на маломерных судах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×