Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Два дома горели в Вологде минувшей ночью, рассматривается версия о поджоге

Два дома горели в Вологде минувшей ночью, рассматривается версия о поджоге Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Дома горели на пр. Победы, 117 и в районе ул. Белоризцев. Как пояснили в ГУ МЧС России по Вологодской области, в обоих случаях причиной пожара могли послужить неосторожное обращение с огнем со стороны неизвестных или поджог.

Первое возгорание случилось 10 ноября в районе 22:00. На пр. Победы, 117, огонь охватил одноэтажное деревянное рубленое здание площадью 200 кв. метров. Известно, что ранее оно уже горело. Наибольшие повреждения наблюдаются внутри дома, а также на кровле. На тушение пожара привлекалось 16 человек и пять единиц техники.

Примерно через два часа спасатели выехали на сообщение о пожаре на ул. Белоризцев, где горел одноэтажный дачный дом площадью 72 кв. метра. Огонь полностью уничтожил здание, соседние строения не пострадали. В ликвидации пожара участвовали 8 человек и две единицы техники.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×