Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанка взяла кредит и перевела мошенникам 195 тысяч рублей

Вологжанка взяла кредит и перевела мошенникам 195 тысяч рублей

В УМВД России по г. Вологде обратилась женщина 1982 года рождения, которая рассказала, что стала жертвой мошенника, представившегося сотрудником службы безопасности банка.

«Женщине поступил телефонный звонок. Собеседник убедил вологжанку, что некто пытается оформить на ее имя кредит. В дальнейшем он сообщил, что для отмены операции необходимо оформить новую заявку и перевести средства на разные безопасные счета. Женщина выполнила все требования и даже сходила до банкомата в одном из торговых центров в Водниках. В итоге вологжанка лишилась 195 тысяч рублей, взятых в кредит», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Отметим, что переводы она выполнила сама на телефонные номера, но неизвестный диктовал их таким образом, чтобы было похоже на банковский счет. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств и оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

Следует также соблюдать простые правила. Во-первых, нельзя верить звонкам из «банков» и других организаций: банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты. Во-вторых, при получении звонка о том, что ваша карта заблокирована или по ней проходят сомнительные операции, ни в коем случае нельзя никому сообщать номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Следует проверить информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×