Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Целый год пожилой житель Вологды хранил «под подушкой» электродетонаторы и патроны

Целый год пожилой житель Вологды хранил «под подушкой» электродетонаторы и патроны

Вологодский городской суд оштрафовал 62-летнего вологжанина за хранение взрывных устройств и боеприпасов на 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба инстанции.

В сентябре 2019 года в лесу Вологодского района мужчина нашел два советских электродетонатора и 35 патронов разного калибра. Боеприпасы и взрывные устройства он привез домой и положил в сейф в спальне.

Когда в квартире вологжанина произошла кража, полицейские во время осмотра места происшествия обнаружили опасные предметы. Мужчине предъявили обвинение в совершении преступлений по ч. 1 ст. 222.1 (Незаконные приобретение, перевозка и хранение взрывных устройств), ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, перевозка и хранение боеприпасов).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 18:04

Предприниматель из Вологды выплатил работнику миллион рублей за полученную на производстве травму

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2022 года индивидуальный предприниматель, занимающийся распилкой древесины на ленточной пилораме, нарушил требования по охране труда и технике безопасности.
01.03.2024 19:03

В отношении бывших сотрудников Управления опеки и попечительства Администрации Вологды вынесен приговор

44-летний начальник признан виновным в совершении преступлений халатность и служебный подлог, а бывший 46-летний специалист — в совершении четырех преступлений.
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×