Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Владелец премиального авто из Вологды наказал рублем московский автосалон

Владелец премиального авто из Вологды наказал рублем московский автосалон Фото: vk.com/sudpress35

По решению суда автосалон «Ника Моторс Холдинг» должен выплатить жителю Вологодского района более 250 тысяч рублей за необоснованное повышение цены на автомобиль «Лексус».

В марте 2020 года мужчина заключил с московским автосалоном предварительное соглашение о купле-продаже автомобиля. Когда вологжанин ехал в Москву на сделку, ему позвонили и сообщили об увеличении цены автомобиля на 116 тысяч рублей в связи с ростом курса доллара.

После сделки автомобилист обратился в суд с иском к автосалону. В заседании представитель компании обосновала увеличение цены уменьшением размера скидки клиенту. Суд посчитал необоснованным изменение условий договора, так как из-за роста курса доллара увеличения розничных цен на автомобили, рекомендуемых заводом-изготовителем, не произошло.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, с автосалона в пользу вологжанина взыскано 116 тысяч рублей в счет разницы по договору, около 50 тысяч рублей неустойки, 85 тысяч рублей штрафа и 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:17

С 19 апреля откроют навигацию для плавания на маломерных судах в Вологде

В Комитете гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области установили даты открытия навигации для плавания на маломерных судах.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×