Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанка перечислила мошенникам 73 тысячи рублей за несуществующий диван

Вологжанка перечислила мошенникам 73 тысячи рублей за несуществующий диван

Жительница Вологды, 1992 года рождения, обратилась в полицию с заявлением о дистанционном мошенничестве. Девушка рассказала, что пыталась купить в интернете диван, и ее обманули мошенники.

«Потерпевшая пояснила, что на одном из сайтов в сети Интернет нашла объявление о продаже дивана. Написав продавцу, она договорилась о покупке и перевела на указанный в объявлении банковский счет более 73 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь», - комментируют в УМВД России по Вологодской области.

Специалисты напоминают, что еще одна распространенная схема мошенничества - звонки от якобы сотрудников банка. Так, череповчанке 1987 года рождения поступил звонок из банка, неизвестный сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить операцию, женщина сообщила мошенникам логин и пароль от онлайн-приложения банка. В результате злоумышленники сумели оформить на ее имя кредит в размере 239 тысяч рублей, после чего обязали пострадавшую перевести деньги на «резервный счет».

Еще один случай произошел с пенсионеркой из Вологды. Женщине 1947 года рождения позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретенные лекарственные средства. Для того, чтобы ее получить, необходимо оплатить комиссионный сбор. В общей сложности вологжанка перевела порядка 24 тысяч рублей.

Добавим, что за сутки мошенники обманули 6 жителей Вологодской области. Потерпевшие перевели злоумышленникам 370 тысяч рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×